Logo small

Поиск по материалам

Владимир Путин заявил о необходимости помощи на рынке недвижимости

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости помочь строительным компаниям реализовать построенную недвижимость, а людям — помочь ее купить.

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛЬЯ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОН - В ПЯТЕРКЕ ЛИДЕРОВ

В 2015 году в жилищном строительстве Липецкой области вновь преодолена планка в один миллион квадратных метров. По предварительным данным, построен и введен в эксплуатацию 1 млн. 61 тыс. кв. метров жилья, что составляет 105 % к уровню 2014 года. Таким образом, регион улучшил рекорд 2014 года, когда впервые за его историю был построен 1 млн. 9 тыс. кв. метров жилья.

Возводимое в области жилье отвечает требованиям энергоэффективности и экологичности

В Липецкой области подвели итоги работы строительного комплекса региона в 2015 году и определили задачи на 2016-й. В регионе было построено и введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья.

В России пересмотрят ипотечные ставки

Процентная ставка по новым кредитам будет пересматриваться один раз в три месяца

Таким кредитом можно будет воспользоваться для покупки квартиры на первичном и вторичном рынке жилья, а также при погашении ранее выданного ипотечного кредита. Ежемесячный платеж по этому кредиту при этом будет зафиксирован на весь срок кредитного договора. В АИЖК утверждают, что это исключает вероятность непредвиденного роста расходов заемщика при обслуживании ипотечного кредита даже в случае роста инфляции.

На льготную ипотеку надо накопить

Через месяц Минстрой представит правительству предложения по поддержке спроса на жилье, который существенно снизился в 2015 году. Главный инструмент — продление программы субсидирования ипотеки, которая истекает уже в конце марта. В Минфине настаивают на том, что нельзя субсидировать ипотеку без первоначального взноса — заемщики, которые не могут накопить на него, увеличивают риски для финансовой системы.

398059, Россия, город Липецк, улица Первомайская, дом 78

Телефон: (4742) 71-30-30, 8-950-805-4379

WhatsApp: 8-950-806-2443

713030@mail.ru

Вход для сотрудников


Заказ звонка

В рабочее время с Вами свяжутся в течение часа. В нерабочее время срок ожидания может быть увеличен до нескольких часов.
Спасибо за понимание.