Logo small

Поиск по материалам

Липецкая область получит дополнительные субсидии на обеспечение жильем молодых семей

Липецкая область получит дополнительно почти 38,4 миллиона рублей субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов в качестве социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Новости недвижимости. Что меняется в 2016 году

Статья подготовлена на основе интервью руководителя проекта PrecedentConsulting Анны Покровской для портала GiperNN.

С наступлением нового календарного года, нас ожидают очередные законодательные новшества. В первую очередь коснемся тех из них, которые имею отношение к недвижимости.

Предложение Медведева продлить субсидирование ипотеки поддержали в обеих палатах парламента

Предложение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева продлить программу субсидирования ставок по ипотеке поддержали в Госдуме и Совете Федерации.

Квартира без перегородок

Какие ограничения создает свободная планировка квартиры?

Квартиры без внутренних перегородок пользуются устойчивым спросом. При этом такой тип недвижимости стоит дороже стандартной, несмотря на экономию строительной компании на внутренних перегородках. Во-первых, подобные квартиры преобладают в бизнес-классе, что повышает стоимость квадратного метра. Во-вторых, при продаже застройщик может не учитывать площадь предполагаемых межкомнатных перегородок, и покупателю придется переплачивать за них.

Молодые семьи с двумя детьми могут льготно освободить от НДФЛ при продаже жилья

Законопроект об уточнении условий освобождения молодых семей, имеющих двух и более детей, от обложения НДФЛ при продаже объекта недвижимого имущества внесен в Госдуму, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.

398059, Россия, город Липецк, улица Первомайская, дом 78

Телефон: (4742) 71-30-30, 8-950-805-4379

WhatsApp: 8-950-806-2443

713030@mail.ru

Вход для сотрудников


Заказ звонка

В рабочее время с Вами свяжутся в течение часа. В нерабочее время срок ожидания может быть увеличен до нескольких часов.
Спасибо за понимание.