Logo small

Поиск по материалам

ОСТАВШИМСЯ БЕЗ РАБОТЫ РОССИЯНАМ РАЗРЕШИЛИ ВРЕМЕННО НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖКУ

Управляющие жилищные организации обязаны предоставлять гражданам, которые попали в сложную экономическую ситуацию, в том числе связанную с потерей работы, льготные условия по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). О таком положении Жилищного кодекса РФ [ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги] напомнил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, пишет «Российская газета».

Вступили в силу изменения в законы о регистрации прав и кадастре недвижимости

Вступили в силу изменения в федеральные законы о регистрации прав и кадастре недвижимости, обязывающие нотариально заверять сделки по продаже доли в общей собственности, принадлежащей несовершеннолетнему лицу, сообщает пресс-служба Росреестра.

Законы в сфере недвижимости: новации-2016

С начала года вступили в силу сразу несколько федеральных законов, регулирующих вопросы приобретения, продажи и владения недвижимостью. Напомним о тех из них, которые в той или иной степени окажут влияние на жизнь большинства россиян.

Законодательные новации в этом году порадуют одиноких пенсионеров, инвалидов и семьи с детьми. Для всех остальных – повышение пени за неоплату услуг ЖКХ, сборов на капремонт и налогов с продажи недвижимости.

Налог на недвижимость

Быстро продать квартиру становится сложнее. Срок, после которого при продаже квартиры собственник освобождается от 13% налога, увеличился до пяти лет. При этом, чтобы избежать фиктивного занижения суммы сделки, прописано, что стоимость квартиры, с которой начисляется налог, должна быть не менее 70% от кадастровой стоимости. «Газета.Ru» изучила новые налоговые правила.

398059, Россия, город Липецк, улица Первомайская, дом 78

Телефон: (4742) 71-30-30, 8-950-805-4379

WhatsApp: 8-950-806-2443

713030@mail.ru

Вход для сотрудников


Заказ звонка

В рабочее время с Вами свяжутся в течение часа. В нерабочее время срок ожидания может быть увеличен до нескольких часов.
Спасибо за понимание.